В Красноярске в течение 3 лет должен появиться проект скоростной трамвайной линии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.11.2021 17:08
0

Читать все комментарии

1522

Губернатор Александр Усс заявил, что в течение 3 лет планируется разработать проектно-сметную документацию на строительство новой скоростной трамвайной линии в Красноярске. Она соединит правый берег и микрорайон Солнечный.

"Развитие трамвайной сети предполагает обновление подвижного состава, обновление путей на правобережье, а также строительство скоростной линии от правого берега до микрорайона Солнечный. Надеюсь, что проект строительства новой трамвайной линии появится максимум через 3 года. Мы планируем, что такие экологичные и современные виды транспорта, как трамвай и троллейбус, а в будущем и метро станут лицом транспортной системы Красноярска. Переход на современные виды транспорта - это борьба за экологию города и абсолютный приоритет для всех нас", - подчеркнул глава региона.

В Красноярске на сегодняшний день значительно обновлён парк электротранспорта. Совсем недавно в город прибыли первые 4 трамвая модели "Львёнок". Ещё 21 единица техники будет доставлена в течение месяца. Также по нацпроекту "Экология" до конца года будут куплены 50 троллейбусов. Кроме этого, планируется капитальный ремонт трамвайных путей от остановки "Нефтебаза" до КрасТЭЦ и от посёлка Энергетиков до улицы Матросова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры