Сергей Ерёмин встретился с Генконсулом Германии в Новосибирске Петером Бломайером

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.01.2019 21:39
1

Читать все комментарии

519

Сергей Ерёмин отметил, что Красноярск ведёт последние приготовления к принятию Всемирных игр:

"Созданы современные спортивные сооружения, продолжаем совершенствовать городскую среду. Сегодня индустриальный Красноярск всё больше напоминает европейский город. Наш город поэтапно выходит на мировой уровень коммуникации, и мы будем усиливать это направление".

Красноярск и Федеративная Республика Германия сотрудничают по нескольким направлениям. Связи налажены в культурной, образовательной и научной сферах. Более десяти лет немецкие музыканты участвуют в Международном фестивале камерно-оркестровой музыки "Азия - Сибирь - Европа". В разное время Камерный оркестр выступал в городах Германии в рамках различных фестивалей.

Сергей Ерёмин напомнил и про немецкую звезду эстрады Елену Фишер, которая родилась в Красноярске, выразив надежду, что когда-нибудь она даст концерт на своей родине. Также глава города отметил, что ученики гимназии № 6 углублённо изучают немецкий язык и плотно сотрудничают со школами Германии. 

"Во время данного визита я планирую посетить это учебное заведение, чтобы вручить школьникам дипломы, - поделился информацией Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске доктор Петер Бломайер. - В целом программа моего визита в Красноярске насыщенная, я уже успел побывать в двух ваших научных университетах, где реализуется несколько совместных проектов".

В ходе встречи стороны рассмотрели возможность реализации новых проектов в области экономики. Кроме того, была достигнута договорённость, что в Красноярском экономическом форуме в конце марта 2019 года примет участие представитель Генерального консульства по экономическим вопросам.

Читайте также:

Комментарии (1)

Да, немцы очень любят получать "на халяву" наши научные работы. Даже публикуют их на русском языке. Главное- взять идеи, а там разберутся, куда их применить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры