Немецкая певица, родившаяся в Красноярске, покоряет Олимп

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.11.2018 17:27
2

Читать все комментарии

2370

Немецкая певица Хелена Фишер, уроженка Красноярска, заняла восьмое место в топ-10 самых высокооплачиваемых певиц мира по версии журнала Forbes.

Елена Петровна Фишер, о которой газета "Красноярский рабочий" рассказала 10 июля 2014 года в материале "Рождённая в Сибири", появилась на свет в 1984 году. Её отец работал учителем физкультуры, мать - инженером на вузовской кафедре. Родители отца певицы принадлежат к поволжским немцам. Их сослали в Сибирь в 1941 году.

По данным фан-клуба, в детстве Елена с сестрой и родителями жила в двухэтажном доме в Свердловском районе. В июне 1988 года семья Фишер эмигрировала в Германию, где поселилась в Вёлльштайне, в земле Рейнланд-Пфальц.

Хелена окончила частную музыкальную школу во Франкфурте-на-Майне. Ещё во время обучения выступала на сцене Государственного театра в Дармштадте, а также Народного театра во Франкфурте-на-Майне.

В 2004 году мать втайне от дочери скопировала демодиск с шестью песнями Хелены и разослала его по разным студиям звукозаписи, чтобы посмотреть на реакцию профессионалов. Через неделю с 19-летней девушкой связался известный музыкальный менеджер Уве Кантак.

С этого и началась карьера певицы. Дебют состоялся 14 мая 2005 года в одной из программ центрального телеканала ARD в дуэте с певцом Флорианом Зильберайзеном. 3 февраля 2006 года вышел первый альбом певицы.

Хелена Фишер говорит, что всей душой полюбила немецкую эстраду, но это не значит, что на своих сольных концертах она не исполняет песни на английском или русском языках. Более того, мечтает когда-нибудь побывать с концертами в России, потому что, по её признанию, всей душой любит нашу страну.

"Мою семью многое связывает с Россией, - подчеркнула Хелена в интервью одной из немецких газет. - И мне хотелось бы верить, что мои песни найдут отклик в сердцах людей, которые живут не только в Сибири, откуда я родом, но и в Петербурге и Москве".

С 2011 года она является ведущей ежегодного шоу "Die Helene Fischer Show", которое транслируется вечером в день католического Рождества, 25 декабря. В концертах принимают участие немецкие певцы, актёры, другие известные персоны, а также мировые знаменитости.

В 2014 году по результатам рейтингового опроса певица заняла пятое место в Германии среди ныне живущих известных женщин. Компанию ей составили политический лидер страны Ангела Меркель, теннисистка Штефи Граф, биатлонистка Магдалена Нойнер. За восемь лет своего творчества Хелена Фишер добилась большего, нежели многие из её коллег за всю жизнь.

Согласно данным Forbes, за 2018 год уроженка Красноярска заработала 32 миллиона долларов. На первом месте в этом списке певица Кэтти Перри (83 миллиона), на втором - Тейлор Свифт (80 миллионов), на третьем - Бейонсе (60 миллионов).

Сергей ПАВЛЕНКО.

Комментарии (2)

Гость


22.11.2018 15:32

Хотел бы сообщить уважаемому С. Павленко, что не существует "католического" рождества. Есть общехристианское и православное. Вот, собственно, и всё. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Фёдор Иванов

ответил Гость


22.11.2018 20:08

Хотел бы сообщить уважаемом Гостю: "католическое" рождество - существует! Это тот день когда католики и большинство протестантов (не все) отмечают Рождество, а ещё существует православное, а ещё Рождество древневосточных церквей. Это разные даты одного праздника. Кроме того существует устоявшееся выражение "католическое Рождество", "православное Рождество".  Фраза "общехристианское" не верна по сути (православие ведь одна из ветвей христианской религии), какое же может быть ОБЩЕхристианское если БЕЗ православной? Либо предложенное вами название может существовать с оговорками:  "общехристианское рождество за исключением православной, части протестантских и древневосточных ветвей  христианства". Достаточно громоздкая формулировочка получается? Поэтому общепринятая в России - именно та, которую использует автор. Вот, собственно, и всё.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры