В Красноярске ввели в эксплуатацию 16-этажный дом, который строили с 2012 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.07.2022 09:40
0

Читать все комментарии

1719

В Красноярске завершилось строительство жилого дома, который начали возводить 10 лет назад. Дольщики наконец-то могут въехать в свои квартиры.

Речь идёт об объекте на улице Ленинградской, 10. Строительство 16-этажного жилого дома на 139 квартир началось в 2012 году. При возведении здания использовались деньги дольщиков. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились из-за медленных темпов работ и нехватки ресурсов у застройщика.

В ситуацию вмешались Министерство строительства Красноярского края и прокуратура. Была определена организация, которая завершит строительство многострадального дома. В настоящее время все работы выполнены, разрешение на ввод в эксплуатацию получено. Теперь собственники могут заселиться в свои квартиры.

Напомним, что в Красноярском крае с 2019 года реализуется программа восстановления прав граждан, чьи средства были привлечены для возведения многоквартирного дома обанкротившейся фирмой. В этом году ожидается принятие решений о завершении строительства либо выплатах в отношении 43 объектов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры