В Красноярском крае ещё более 450 обманутых дольщиков получат выплаты

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.12.2021 08:56
0

Читать все комментарии

1185

Более 450 обманутых дольщиков, вложивших деньги в возведение домов в Красноярске и Сосновоборске, получат выплаты возмещений. Такое решение принял наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства.

Речь идёт о следующих недостроенных объектах:

  • 3 дома в Октябрьском районе Красноярска (ЖК "Изумрудная долина", застройщик-банкрот ООО "КрасЗападСибСтрой"),
  • дома №3 и №4 в Свердловском районе Красноярска (улица Прибойная, 37, строения №6 и №7 ЖК "Панорама", застройщик-банкрот ООО СК "Зодчий"),
  • дом №3 в 11 микрорайоне Сосновоборска (улица Солнечная, блок-секция 1-2, 2-3 (1 этап) и блок-секция 4-5, 5-6 (2 этап), застройщик-банкрот ООО СК "Зодчий").

В этом году приняты решения о завершении строительства 12 домов. На эти цели привлечены деньги краевого бюджета. А за весь период реализации программы (2019-2021 годы) в регионе восстановлены права дольщиков 45 объектов. 17 будут достроены, в остальных случаях граждане получат выплаты.

Напомним, что жители края, которые пострадали от действий застройщиков и не имеют иного жилья, могут получать социальные выплаты на оплату аренды квартиры. В 2021 году такие пособия назначены 278 семьям. Общая сумма выплат составила более 35,8 миллиона рублей.

В правительстве края отмечают, что достигнутые результаты - это результат совместной работы органов власти, прокуратуры, МВД и регионального Фонда защиты прав граждан.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры