В Красноярске до 25 августа перекроют Маерчака и изменят схемы 4 автобусов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.07.2022 18:28
0

Читать все комментарии

2460

В Красноярске временно изменятся схемы движения автобусных маршрутов №2, №26, №71 и №87. Это связано с ремонтом дороги.

Сегодня в 23:00 частично закроют для движения транспорта Маерчака с прилегающими к ней проездами и улицами. Данная мера необходима для переустройства инженерных сетей в рамках капитального ремонта магистрали. Полностью перекроют участок от здания финансово-экономического колледжа (Маерчака, 20) до улицы Лиды Прушинской. От проспекта Свободный до колледжа установят временные дорожные знаки "Движение запрещено". По данному участку смогут ездить только те, кто живёт или работает в расположенных там зданиях. В районе развлекательного центра "Космос" будет сужена проезжая часть.

От Республики до Лиды Прушинской закроют три полосы движения. Транспорт сможет ехать по одному ряду только в сторону Республики. По нечётной стороне этого участка будет запрещена остановка и стоянка.

Из-за перекрытия соседних участков будет невозможен заезд с Маерчака на Заводскую. Также автомобилисты не смогут двигаться по проезду от Железнодорожников (в районе здания №19) до Маерчака. Ограничение не коснётся тех, кто живёт там или работает. Аналогичное правило будет действовать на Красной Гвардии и Охраны Труда.

Парковку и стоянку запретят на улице Охраны Труда, нечётной стороне улицы Лиды Прушинской, улице Республики от Робеспьера до Профсоюзов и улице Железнодорожников от здания №11 до Республики. Это делается для уменьшения числа заторов.

На проспекте Свободный от Красномосковской до Маерчака будет организована выделенная полоса для движения общественного транспорта. В связи с перекрытием некоторые автобусы временно изменят схему движения.

Маршруты №2, №26, №71 и №87 поедут по улице Железнодорожников. Со стороны Октябрьского района автобусы будут двигаться по схеме: проспект Свободный - улица Железнодорожников - улица Республики - улица Профсоюзов. Со стороны центра города маршрут построят так: улица Ленина - улица Робеспьера - улица Республики - улица Железнодорожников - проспект Свободный.

Информацию о движении пассажирского транспорта можно уточнить по телефону 256-84-00 или на сайте Красноярскгортранса.

Все ограничения продлятся с 23:00 1 июля до 24:00 25 августа 2022 года. ​​

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры