В Красноярске завершился очередной этап благоустройства Бадалыкского кладбища

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.12.2021 18:08
3

Читать все комментарии

1661

В Красноярске окончен очередной этап благоустройства Бадалыкского кладбища. В этом году подрядчики работали на двух участках.

Благоустройство новой аллеи почётных захоронений идёт уже второй год. Она находится в районе 47 сектора (от парковки возле здания №45/19 на улице Ремесленной в сторону Енисейского тракта). Здесь организовали 120 мест для захоронения почётных горожан.

В этом сезоне работы проводились на участке со сложным рельефом. Для качественной планировки и отсыпки территории подрядная организация смонтировала систему водоотвода. Рабочие установили баки для сбора стоков и систему очистки. Также на аллее появились брусчатые дорожки, новое ограждение, освещение и туалетная кабинка. Подрядчиком выступило ООО "Благоустройство". Все работы были закончены точно в срок.

На 2022 год намечен 3 этап благоустройства аллеи. Появится участок ещё для 100 почётных захоронений. Его выполнят в том же стиле, все могилы будут представлять собой единый образ. Именно поэтому для оформления захоронений в районе улицы Ремесленной разработан единый регламент. Там нет оградок, а памятники должны иметь установленные размеры. Существуют правила и для размещения зелёных насаждений. Это сделано для удобства посетителей.

Второй обустроенный в этом году участок - это территория для плановых захоронений площадью 6,4 гектара. Она рассчитана на 6 100 могил. Здесь появились подъездные пути, пешеходные дорожки и площадки для сбора мусора. В следующем году работа по обустройству дополнительных мест на погосте продолжится.

Комментарии (3)

Дай Бог что благоустроили Только прихожу на могилу родителей тем летом, оградка вырвана из земли. Нашёл рабочих, подъехали, заплатил- наладили. Сказали- мешала кому-то вроде бетономешалку или что протаскивать. Этой осенью прибраться приехал- опять вырвали. А мне 80, инвалид, ну как чинить то. Или платить- но там всё дорого. Нельзя так. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.12.2021 00:22

— Я был богатым, как раджа.
— А я был беден.
— Но на тот свет без багажа
Мы оба едем.
Это по поводу "плановых" и "почётных" захоронений.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


21.12.2021 10:59

Так отец и мать в аллее почёта, там и оградку дёргают. Первую литую из чугуна красивую  украли через год, сварили дешёвую, мешает проходу рабочих или что-то проносить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры