В Красноярске на Маерчака открылась крупнейшая в Сибири парковка на 807 мест

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.12.2021 16:01
3

Читать все комментарии

4648

В Красноярске компания "Арбан" построила на улице Маерчака многоуровневую парковку на 807 мест. Она является крупнейшей в Сибири и одной из самых больших в России.

Кадрами с открытия поделился мэр Сергей Ерёмин в своём инстаграме. На одном из парковочных мест он заметил рождественского оленя, которого в шутку поставил застройщик.

9-уровневый (с учётом подземных этажей) паркинг площадью около 25 тысяч квадратных метров возвели в рекордные 100 дней. Рядом находятся крупный бизнес-центр "Баланс" и университет, из-за чего ранее возникала нехватка мест на стоянке. Автомобилисты бросали свои транспортные средства прямо вдоль дороги. Теперь данная проблема должна исчезнуть.

Часть парковки отдана арендаторам и собственникам помещений бизнес-центра. Однако значительной территорией смогут воспользоваться горожане, которые просто приезжают сюда по делам на короткий промежуток времени. Стоимость стоянки составляет 10-30 рублей в час.

Также мэр Сергей Ерёмин рассказал о дальнейших планах по развитию улицы Маерчака. В следующем году продолжится благоустройство проезжей части от финансово-экономического колледжа до улицы Республики. Здесь приведут в порядок дорогу и тротуары, реконструируют ливневую канализацию.

"Формируем и парковый каркас улицы: обустроили сквер в районе домов №8 и №31. При помощи инвестора сносим ветхие дома, чтобы в перспективе построить современное уютное жильё. Одним словом, улица Маерчака начинает новую жизнь!" - резюмировал глава Красноярска.

Комментарии (3)

Гость


01.12.2021 20:23

Ну да, 30 руб/час! 10 рабочий день... 300 руб. в день. 20 раб.дней - 6000 рубликов отдай! А вы не оборзели! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


02.12.2021 11:18

80 руб в день же написано, фото посмотрите

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.12.2021 22:53

Дорого однако!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры