В Красноярске из-за тёплой погоды пришлось отменить открытие проекта "Зима на Стрелке"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.11.2021 18:02
0

Читать все комментарии

1041

Уже завтра вечером на площади Мира должно было состояться открытие проекта "Зима на Стрелке", центральным объектом которого является большой каток площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Однако в планы вмешалась погода, мероприятие пришлось перенести.

В мэрии рассказали, что предварительные прогнозы синоптиков обещали в первую декаду ноября морозы до -18 градусов. Но в небесной канцелярии решили порадовать красноярцев тёплыми деньками, из-за чего специалисты Красгорпарка не успели залить лёд катка. Сейчас его толщина составляет 2,5 сантиметра, а по установленным нормативам поверхность должна быть не тоньше 7 сантиметров. При этом увеличить мощность холодильного агрегата нельзя, так как он и так работает на максимуме

Остальная инфраструктура площадки полностью готова к приёму посетителей. Рядом с катком находится обогреваемый шатёр, где будут организованы прокат коньков, зона отдыха и сервисная служба. Также в рамках проекта появится сценическая площадка. С понедельника по четверг для гостей будет звучать фоновая музыка, а в пятницу и выходные красноярцы увидят живые выступления музыкальных коллективов.

Кроме того, на площади Мира будут работать точки общественного питания и магазин сувенирной продукции. Особую праздничную атмосферу создаст световое оформление. А ближе к Новому году здесь появятся фотозоны, ледовый городок и арт-объекты.

Новую дату открытия обещают сообщить позднее. Предположительно, старт проекта "Зима на Стрелке" состоится на следующей неделе.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры