12 ноября в Красноярске стартует проект "Зима на Стрелке"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.11.2021 18:06
0

Читать все комментарии

1020

Уже в эту пятницу, 12 ноября, в Красноярске стартует новый городской проект - "Зима на Стрелке". На площади Мира откроется каток с искусственным льдом площадью 1,5 тысячи квадратных метров.

Мэр Сергей Ерёмин поставил перед организаторами задачу в рамках проекта создать новое пространство городских эмоций. Территория будет наполняться локациями поэтапно. Первым заработает каток, обустройство которого сейчас завершают специалисты Красгорпарка. Рядом с ним находится обогреваемый шатёр, где будут организованы прокат коньков, зона отдыха и сервисная служба. Для хранения инвентаря оборудованы специальные стойки с системой сушки и обеззараживания.

Каток проработает до середины марта 2022 года. Искусственный лёд позволяет кататься при температуре окружающего воздуха до +7 градусов.

Каток будет функционировать в режиме сеансов длительностью 1,5 часа. Это необходимо для дезинфекции контактных поверхностей шатра. Билет можно будет приобрести на кассе или через сайт Красгорпарка. Допуск на лёд сделают автоматизированным: нужно только приложить купленный билет к турникету.

В рамках проекта появится и сценическая площадка. С понедельника по четверг для гостей будет звучать фоновая музыка, а в пятницу и выходные красноярцы увидят живые выступления музыкальных коллективов. Концерты продлятся до 21:00.

"Надеюсь, что проект "Зима на Стрелке" понравится горожанам не меньше, чем наш летний формат "В центре Мира". Мы стараемся его максимально продумать и учесть даже то, что на первый взгляд кажется мелочами. Ведь именно из этих деталей и складывается настроение проекта. А настроение это будет праздничным и волшебным, в этом у меня нет никаких сомнений", - отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

​На площади Мира также будут работать локации общественного питания и магазин сувенирной продукции. Особую праздничную атмосферу создаст световое оформление. Ближе к Новому году откроются фотозоны, ледовый городок и арт-объекты.

Актуальную информацию о проекте "Зима на Стрелке" обещают публиковать в соцсетях и на сайтах администрации города и Красгорпарка. Свои предложения и замечания можно писать на почту krasgorpark@mail.ru и в инстаграм-аккаунт @krasgorpark.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры