В Красноярске проект моста от Зелёной Рощи до острова Татышев обойдётся в 7,6 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.10.2021 11:18
1

Читать все комментарии

913

В Красноярске ищут проектировщика пешеходного моста от проспекта Ульяновский до острова Татышев. Соответствующая документация размещена на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Начальная цена контракта составляет 7,6 миллиона рублей. Техническим заказчиком выступает муниципальное казённое учреждение "Управление капитального строительства". Проектировщик должен разработать не менее трёх типов пролётного строения (в том числе вариант вантового моста) в различных конструкциях (один вариант - из алюминиевых конструкций). Длину переправы определит проект. Ширина пешеходного пространства будет не менее 6,5 метра.

Необходимость размещения киосков, скамеек и малых архитектурных форм также определит проектировщик. На мосту оборудуют велосипедные дорожки. Переправа будет иметь освещение и подсветку.

Заявки от проектировщиков будут приниматься до 24 ноября.

Ранее мэр Красноярска Сергей Ерёмин отмечал, что мост на остров Татышев позволит создать уникальный для города магистральный пешеходный маршрут от Зелёной Рощи до Николаевского моста, который на всём протяжении ни разу не пересекается с автомобильным движением.

Комментарии (1)

Гость


29.10.2021 07:34

Они дороги сделать не могут за миллиарды, а тут мост за 7 миллионов, смешно!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры