В Кировском районе Красноярска благоустроили сквер Семейный

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.10.2021 11:12
0

Читать все комментарии

824

В микрорайоне Первомайский подрядчик закончил работы по благоустройству сквера Семейный. Общественное пространство находится напротив дома №65 на улице Щорса.

В сквере появились пешеходные тротуары, новый асфальт, урны и скамейки. Здесь высадили деревья и кустарники, а также засеяли газон. На резиновом покрытии поставили спортивные тренажёры. Кроме того, были приведены в надлежащий вид два павильона, которые находятся рядом со сквером. Один торговый объект демонтировали. Парковку возле дома №65 на Щорса расширили и отремонтировали проезд.

Работы выполнялись в рамках инициативного бюджетирования. Стоимость благоустройства составила более 6 миллионов рублей. 3% от этой суммы оплатили сами жители и инвесторы.

"Радует, что в Кировском районе проживает много инициативных жителей. Они активно участвуют в программах по благоустройству дворовых территорий, предлагают проекты по созданию новых мест отдыха. Администрация района поддерживает идеи горожан и помогает их реализовывать. Сквер Семейный - ещё один тихий уголок нашего района, в котором будет уютно и комфортно проводить время всей семьёй", - отметила руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

Отметим, что реализация программы "Инициативное бюджетирование" находится на особом контроле мэра города Сергея Ерёмина. За последние 4 года в Красноярске реализовали 26 проектов. В основном они связаны с благоустройством заброшенных территорий.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры