В Красноярске рядом с администрацией Октябрьского района появится 14-этажный дом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.10.2021 12:26
2

Читать все комментарии

2753

На пересечении улицы Высотной и переулка Телевизорный началось возведение 14-этажного жилого дома с подземной парковкой. Проект разработан фирмой "Проектдевелопмент", строительством занимается компания "Омега".

Дом появится на месте 1-этажного здания напротив администрации Октябрьского района. Проект предусматривает сохранение несущего каркаса и минимизацию демонтажа существующих конструкций.

В 14-этажном доме будет 143 квартиры общей площадью 9 216 квадратных метров. Подземная парковка сможет вместить 24 машины. На первом этаже разместят 5 блоков офисов с отдельными входами и санузлами, а также входные зоны в жилые секции. Общая площадь здания после реконструкции составит 15 174 квадратных метра.

Дом планируют сдать во II квартале 2023 года. Квартиры в нём уже продаются, стоимость начинается от 4 миллионов рублей.

Комментарии (2)

Гость


22.10.2021 05:10

А вот интересно остальные 119 автомобилей где разместятся?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.10.2021 07:56

Простите, а как они вообще начали строить? Даже года не прошло с момента окончания стройки не жилого объекта! То есть у них изначально был умысел на строительство многоэтажки, а не жилое это была ширма. 24 места для парковки, а остальное куда деть, там и так нет парковки для сотрудников рядом находящихся организаций, куда жители машины ставить будут? Так же там проходит подземные воды, видимо жильцы потом из подвала вообще машину для откачки воды убирать не будут! Кто дал на это разрешение? И что изначально должно было быть на данном месте? Вы же журналисты вот и ответьте на эти вопросы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры