​​Центральный район Красноярска начали украшать к Новому году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.10.2021 13:01
0

Читать все комментарии

939

До Нового года ещё 2,5 месяца, однако в Красноярске уже идёт подготовка к празднику. В Центральном районе бизнесмены начали украшать свои магазины, кафе и офисы.

По традиции яркая иллюминация появится не только в ёлочных городках, но и на всех основных улицах центра города. ​Сейчас в работе у специалистов администрации более 800 объектов. 297 предприятий и организаций дали согласие на украшение окон, входных групп и фасадов. А владельцы 53 магазинов, кафе и офисов не стали дожидаться зимы и уже сейчас оформили свои объекты. Таким образом они хотят сделать свой бизнес более привлекательным и порадовать горожан.

Центральный район впервые массово оформили к празднику в 2019 году. Местные предприниматели даже становились победителями и призёрами зимнего этапа конкурса "Самый благоустроенный район города Красноярска" в номинациях "Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг" и "Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса".

"Цветочное оформление летом и новогодняя подсветка зимой уже стали визитными карточками нашего района. Большая часть празднично оформленных объектов сосредоточена в историческом центре, но наша работа им не ограничивается. Украшают свои магазины, офисы и в Покровском, и в старой Покровке, и даже вдоль улицы Брянской. Не стану скрывать, поначалу эта инициатива встречала некоторое сопротивление. Но сейчас таких проблем уже нет - предприниматели быстро поняли, что в красивый магазин или кафе посетители идут охотнее, а значит, бизнес от этого только выигрывает", - рассказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.



Ознакомиться с рекомендациями по праздничному оформлению нежилых помещений в Центральном районе можно по телефону 227-38-76 и на страницах района в соцсетях. Также информация предоставляется по запросу на электронную почту cnt@admkrsk.ru.

Напомним, что в Красноярске уже начали искать подрядчиков для установки ёлок. В этом году новогодние деревья появятся на территории 14 общественных пространств.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры