В Красноярск приедут новые трамваи модели "Львёнок"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.10.2021 09:53
2

Читать все комментарии

1114

В Красноярск скоро должны прибыть новые трамваи модели "Львёнок". Контракт на поставку транспорта заключён с ООО "ПК Транспортные системы".

"Торги с единственным участником, компанией "ПК Транспортные системы", завершились на прошлой неделе. Документы прошли все необходимые проверки и согласования, и сегодня мы подписали контракт на поставку новых вагонов", - рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

В разработке дизайна трамвая принимало участие итальянское бюро, которое занималось созданием концепций автомобилей Alfa Romeo, Volkswagen, BMW, Audi и Bugatti. Внутри вагоны отделаны металлическими панелями, произведёнными на красноярском предприятии.

Низкопольные односекционные трамваи смогут вместить до 150 человек. В салоне предусмотрена площадка для детских и инвалидных колясок. Транспортное средство будет оборудовано тахографом и системой ГЛОНАСС. Также трамваи оснастят камерами видеонаблюдения, USB-зарядками и валидаторами для безналичной оплаты.

Обновление парка электротранспорта проходит в рамках программы "Чистый воздух" нацпроекта "Экология". Всего в Красноярск поступит 50 троллейбусов и 25 трамваев.

Комментарии (2)

А почему "Львёнок" Надеюсь не во Львове бандеровцы делали. Если они- ищите подлянку. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


16.10.2021 02:16

Потому что трамваи класса больше "Львёнка" очень дорогие и в цене и в обслуживании!

Никакой Хохляндии, только Россия!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры