Красноярские огнеборцы получили новую пожарную технику

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.08.2018 06:41
903

Новую пожарную технику вручили Красноярскому пожарно-спасательному гарнизону в рамках празднования 390-летия со дня образования города Красноярска.

"14 новых автомобилей теперь будут стоять на боевом дежурстве краевого центра, - отметил начальник Главного управления МЧС по Красноярскому краю Евгений Вершинин, вручая документы и ключи. - Они будут применяется и для тушения пожаров, и во вовремя спасательных работ и других чрезвычайных ситуациях. Эти автомобили будут нести боевое дежурство во время проведения Универсиады-2019".

После торжественного вручения ключей начальникам пожарно-спасательных подразделений всех 7 районов города Протоиерей Анатолий окропил святой водой пожарные автомобили, а затем началась демонстрация тактико-технических возможностей новой пожарной техники.

Автоцистерна (АЦ-6,0-70 (5557) обладает мощным, высокопроходимым шасси на базе УРАЛ, комфортной кабиной для экипажа, просторными отсеками под пожарно-техническое вооружение. Заднее расположение насоса обеспечивает лучшую маневренность при заборе воды.

Это современный, эргономичный автомобиль, оснащенный уникальной автоматической системой управления насосом. Кабина боевого расчета оборудована индивидуальными комфортабельными сиденьями для экипажа с интегрированным в них креплением дыхательных аппаратов со сжатым воздухом.

Автомобиль пожарно-спасательный (АПС 2,5 40/4 (43253) предназначен для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций в жилых и административных зданиях, на промышленных объектах, транспортных средствах. АПС служит для доставки к месту пожара или чрезвычайной ситуации (аварии) боевого пожарно-спасательного расчета не более 7 человек, запаса огнетушащих веществ (вода, пена), пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования, средств радиосвязи и освещения, средств первой медицинской помощи.

Он также служит для подачи в очаг пожара огнетушащих веществ через стационарный лафетный ствол, ручные стволы и ручной ствол-распылитель высокого давления с забором воды из цистерны, открытого водоема или гидранта, а пенообразователя — из штатного пенобака или сторонней емкости.

С помощью АПС можно обеспечивать автономное освещение места пожара, аварии или другого стихийного бедствия, вытаскивать пострадавших из завалов, оказывать им первую медицинскую помощь. Автомобиль сочетает в себе качества пожарной автоцистерны и аварийно-спасательного автомобиля. Оснащен как средствами тушения пожара, так и специальным оборудованием и инструментом для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото