В Красноярске международные эксперты посетили более 10 избирательных участков

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.09.2021 11:15
0

Читать все комментарии

832

Эксперты из Латвии, Литвы, Боснии и Герцеговины за два дня посетили более 10 избирательных участков в Ленинском, Кировском и Октябрьском районах Красноярска. Специалисты оценили организацию голосования и работу комиссий, а также пообщались с наблюдателями.

"Все председатели участков - ответственные люди, исполняют свои обязанности безупречно. Если сравнивать с Литвой, там у нас от партий наблюдателей бывает всегда меньше. Здесь у вас очень активные люди, я разговаривал с наблюдателями от разных партий сегодня, отвечали, что нарушений нет, всё в порядке", - рассказал Эдикас Ягелавичус, член правления партии "Социалистический народный фронт" (Литва).

Также об отсутствии нарушений заявил сопредседатель Партии действия (Латвия) Евгений Король:

"Мы посетили уже более 10 участков за два дня, не выявили никаких нарушений. На самом деле, это, наверное, сибирская душа - тепло очень встречают, руководители участков рассказывают, как происходит голосование, какие выдаются бюллетени людям на руки. Это показывает их информированность, подкованность. На каждом участке мы общались с наблюдателями, ведь именно они - глаза, уши, совесть и душа избирателя, они не ангажированы. На данный момент ни один из них ни на что не жаловался, все подтвердили, что выборы проходят согласно всем нормам и правилам".

Зарубежные эксперты были приглашены в Красноярский край Общественной палатой РФ для ознакомления с избирательным процессом в России на примере одного из регионов. Накануне визита они приняли участие в международной научной конференции "Роль гражданского общества в обеспечении демократических стандартов организации и проведения выборов". Мероприятие проходило в МГУ имени Ломоносова. Эксперты будут работать до окончания голосования.

Напомним, что сегодня последний день выборов. Участки будут работать до 20:00.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры