В Свердловском районе Красноярска открылась новая спортплощадка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.08.2021 09:32
0

Читать все комментарии

1247

На месте старой аварийной "коробки" во дворе дома №179 на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий" появился современный многофункциональный спортивный комплекс. Площадка имеет размеры 30 на 15 метров.

Подрядчик демонтировал деревянный забор и уложил резиновое покрытие, на котором летом можно играть в футбол, фаербол и баскетбол, а зимой - в ринк-бенди и хоккей с шайбой. Каток с наступлением холодов зальют специалисты муниципального автономного учреждения "Центр спортивных клубов".

На площадке установили ворота для мини-футбола, баскетбольные кольца и 6-метровое антивандальное ограждение. Освещать спорткомплекс будут фонари, которые включаются автоматически, когда на улице стемнеет.

"Вход на эту площадку свободный, она круглый год будет открыта для ребятишек. Они в любое удобное время могут тренироваться и играть в футбол. Зимой ворота заменим на хоккейные. Наша задача, чтобы дети могли заниматься спортом во дворе своего дома. Уже сформирован реестр аварийных "коробок", постепенно приводим их в порядок", - сказал руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов.

Напомним, что этим летом в Красноярске открыли ещё одну современную спортивную площадку - на улице Ферганской, 8. А на следующей неделе будет закончен ремонт объекта на улице Щорса, 53.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры