В Красноярске благоустройство набережной за ТЦ "Красноярье" закончат до конца лета

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.08.2021 18:01
0

Читать все комментарии

1964

В Кировском районе Красноярска в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" по программе "Формирование комфортной городской среды" продолжается благоустройство набережной за ТЦ "Красноярье". Закончить все работы обещают до конца августа.

На территории общественного пространства рабочие уже демонтировали подпорную стену, завезли грунт и постелили рулонный газон. Сейчас на набережной укладывают брусчатку, монтируют сцену и устанавливают уличную мебель. До конца сентября должен появиться пандус для маломобильных горожан.

Все пешеходные зоны, лестницы, освещение и малые архитектурные формы будут готовы до конца лета.

Участок набережной разделят на 3 уровня. На нижнем ярусе жители смогут комфортно отдохнуть у воды. Там можно будет покормить уток и прогуляться вдоль берега. Также здесь разместят велодорожку и зону ожидания речного транспорта. Средний ярус будет предназначен для встреч и спокойного отдыха. На верхнем уровне появятся смотровая площадка, терраса, качели и арт-объект - световая беседка.

"Набережная Енисея после реконструкции войдет в так называемое Вавиловское парковое кольцо и окончательно сформирует единое пешеходное пространство в Кировском районе. Очень надеюсь, что новые идеи благоустройства придутся по душе горожанам", - рассказала руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

Напомним, что в июле мэр Сергей Ерёмин нагрянул с внезапной проверкой на набережную за ТЦ "Красноярье" и оценил ход работ

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры