В Красноярске на острове Татышев обустроят систему водоотведения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.08.2021 18:06
0

Читать все комментарии

1101

На участке после съезда с Октябрьского моста на остров Татышев обустроят систему водоотведения. Во время дождя здесь образуется большая лужа, которая доставляет много неудобств пешеходам, велосипедистам и роллерам.

Вода попадает на остров Татышев с Октябрьского моста по поверхностному водоотводу. Решить проблему должен перехватывающий лоток. Работы по его обустройству начнутся уже на следующей неделе.

Указанный участок является одним из девяти, где в этом году предстоит восстановить водоотводы. Сейчас подрядная организация укладывает плиты перекрытия лотков на улице Рабочей. После обновления система водоотвода сможет справляться с большими потоками воды.

Меняют лоток и на улице Челюскинцев в районе дома №3. В ближайшее время работы по обеспечению локального водоотвода начнутся на улице Дубровинского. Дополнительные дождеприёмные колодцы появятся в районе бывшего комбайнового завода.

Кроме того, водоотводные лотки скоро появятся в районе пересечения улиц Дубровинского и Сурикова, на улицах Караульной, Вильского, 14и. На улице Шмидта обустроят валик, который будет перенаправлять потоки.

В мэрии отмечают, что за последние 4 года в Красноярске ликвидировали проблему с подтоплениями более чем на 20 участках. Специалисты регулярно осматривают и чистят лотки, колодцы и трубы.

Общая протяжённость сетей ливневой канализации Красноярска составляет около 180 километров. Также в городе имеется около 6 тысяч смотровых и дождеприёмных колодцев. Большая их часть расположена на левом берегу. В основном сети были построены ещё во времена СССР, однако в городе ведутся работы и по строительству новой, современной инфраструктуры.

На сегодняшний день ливневая канализация имеется примерно на 15% городских дорог. В этом году будет разработана, актуализирована и утверждена схема водоотведения, которая в том числе предусматривает и развитие системы ливневок.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры