Метро в Красноярске может открыться уже в 2024 году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.07.2021 09:54
0

Читать все комментарии

1506

Красноярский метрополитен могут запустить уже в 2024 году. Об этом написал в своём инстаграме вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин после встречи с губернатором Красноярского края Александром Уссом.

При этом заместитель председателя правительства РФ отметил, что представленный проект метро ещё не доработан. Марат Хуснуллин поручил губернатору Красноярского края в течение 2 недель представить новое техзадание с более низкой стоимостью строительства. По словам вице-премьера Российской Федерации, метро в Красноярске должно открыться в 2025 году, но при слаженной работе это может произойти на год раньше.

Также Марат Хуснуллин посчитал заниженными планы по строительству жилья в Красноярском крае и поручил Минстрою пересчитать их в сторону увеличения.

"Красноярскому краю необходимо работать над развитием рынка жилищного строительства", - заявил вице-премьер Российской Федерации.

О прошедшей встрече высказался и Александр Усс:

"Разговор был большой, порядка полутора часов. Речь шла и о поиске оптимальных технических решений, которые сделают метро в Красноярске современным. И об оптимизации его стоимости. По мнению Марата Шакирзяновича, вполне реально к 2025 году построить метро в Красноярске".

Напомним, что непосредственное строительство метрополитена в Красноярске началось ещё в октябре 1995 года. Однако из-за проблем с финансированием работы неоднократно прерывались и были окончательно заморожены в 2013 году. В апреле губернатор Александр Усс заявил, что строительство может возобновиться уже к концу 2021 года. В письме, направленном вице-премьеру Виктории Абрамченко, глава региона попросил у правительства 114,5 миллиарда рублей на реализацию проекта.

Видео: www.instagram.com/uss_av

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры