В Красноярске в свой первый рейс отправился троллейбус маршрута №6

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.04.2021 09:58
0

Читать все комментарии

2235

С сегодняшнего дня в Красноярске начинает работу троллейбусный маршрут №6 "Ж/д вокзал - Предмостная площадь - улица Александра Матросова". Теперь левый и правый берега соединены электрическим общественным транспортом. Первым пассажирам вручили памятные подарки.

На маршруте №6 будут работать 6 троллейбусов с автономным ходом до 20 километров. Машины куплены муниципальным предприятием "Гортранс" в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" на условиях лизинга со скидкой 60%. Всего до конца мая в город поступят 24 единицы техники. Часть троллейбусов будет работать на маршруте №15.

В мэрии напоминают, что впервые троллейбусное движение по Коммунальному мосту было открыто в конце 90-х годов. Это были маршрут №16, который курсировал от ж/д вокзала до ХМЗ, и маршрут №17, связывающий автовокзал и ХМЗ. В 2004 троллейбусы перестали ходить по Коммунальному мосту.

Отметим, что сегодня в Красноярске также запускаются 2 новых автобусных маршрута - №21 и №30. Подробнее с их схемами движения можно ознакомиться здесь.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры