Пособница аферистов пойдёт под суд за попытку перевода похищенных у пенсионерки 1,7 миллиона рублей

Войдите, чтобы добавить в закладки

19:01, сегодня
81

В июле оперативникам полиции Красноярска поступила информация о том, что 21-летняя уроженка Воронежа пытается конвертировать в криптовалюту 1 миллион 745 тысяч рублей, полученные ею в результате мошенничества.

Полицейские установили, что девушка дистанционно получила от телефонных аферистов задание забрать крупную сумму у 84-летней пенсионерки, проживающей в Кировском районе краевого центра. Получив деньги, пособница направилась в пункт обмена денежных средств в Железнодорожном районе, где и была задержана. Деньги, которые она намеревалась перевести своим кураторам, изъяты.

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России «Красноярское» установили личность потерпевшей, которая и не подозревала, что стала жертвой обмана. Женщина была уверена, что её личные накопления проходят декларирование и находятся на проверке, как говорил ей звонивший мужчина.

Оперативники вернули гражданке похищенные у неё деньги и порекомендовали не разговаривать по телефону с незнакомыми людьми. Женщина поблагодарила полицейских за работу и возвращение её сбережений.

Стражи правопорядка установили, что задержанная причастна ещё к одному мошенничеству с ущербом более 680 тысяч рублей. Потерпевшей оказалась 77-летняя красноярка.

Злоумышленница прилетела из Москвы, где, по предварительным данным, она также совершила несколько аналогичных преступлений и отправила нанимателям около 5 миллионов рублей.

Ранее не судимой пособнице аферистов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото