В Красноярске в районе автовокзала поменяют схему движения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.04.2021 11:31
1

Читать все комментарии

3729

В связи с благоустройством общественного пространства в районе улицы Аэровокзальной будет изменена схема организации движения. В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" зелёные зоны перед старым аэровокзалом и зданием действующего автовокзала превратят в единую пешеходную зону.

Потоки автомобилей перенаправят. На участке улицы Березина от Аэровокзальной до Взлётной организуют одностороннее движение в сторону Взлётной. В обратном направлении машины будут двигаться по проезду в районе здания №16 на улице Аэровокзальной с выездом на улицы Березина и Аэровокзальную.

Часть улицы Аэровокзальной от Березина до здания аэровокзала сделают пешеходным пространством.

Из-за изменения схемы движения будут оборудованы новые остановки общественного транспорта. Они появятся на улице Березина в районе улицы Аэровокзальной, 9 и возле здания №16 на улице Аэровокзальной.

При повороте с Березина на Взлётную и с Взлётной на Весны будут предусмотрены переходно-скоростные полосы для обеспечения безопасности. На участках улиц Взлётной и Березина оборудуют тротуары.

Ожидается, что новая схема начнёт действовать осенью 2021 года, когда благоустройство будет закончено. Также будет временно меняться схема движения и во время проведения работ в этом районе.

Сквер на улице Аэровокзальной должен стать одним из самых крупных проектов благоустройства в этом году. Общественное пространство посвятят лётчикам-полярникам - героям трассы "Аляска-Сибирь". В сквере оборудуют новое освещение, площадку с качелями, детский городок, зону тихого отдыха, выставочное пространство и новые лавочки. Подробнее с проектом можно ознакомиться здесь.

В мэрии напоминают, что с 26 апреля по 30 мая красноярцы смогут на сайте 24.gorodsreda.ru выбрать из 15 общественных пространств те, которые будут благоустроены в следующем году.

Комментарии (1)

Гость


01.04.2021 11:59

Ещё бы этот долгострой с перекрёстка убрали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры