В мэрии Красноярска озвучили рекомендации по праздничному оформлению города

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.11.2020 12:58
0

Читать все комментарии

618

В Красноярске управление архитектуры разработало документ, в котором описаны рекомендации по оформлению и дизайну общественных пространств, фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, а также входных групп и витрин. Данные рекомендации предназначены и для предпринимателей города.

Праздничное оформление предполагает дневное, ночное оформление объектов и территорий и включает в себя: стилистические и композиционные связи, цветовую палитру, архитектурно-художественную подсветку, логотипы, слоганы, различные виды конструкций и многое другое. В рекомендациях подробно отражено, как правильно оформить пространства, территории, фасады зданий, общественный транспорт и арт-объекты к праздникам. Также в документ включены положительные примеры такого оформления.

"Мы наработали большой опыт по оформлению города к событиям международного уровня, масштабным праздникам и готовы делиться им. Основная задача при событийном оформлении - гармоничное сочетание праздничных конструкций с историческим и архитектурно-художественным обликом и ландшафтной средой города. Документ поможет активным предпринимателям украсить свои пространства, не нарушая при этом действующие правила благоустройства и архитектурно-художественный регламент. Во время сложной эпидемиологической обстановки хочется порадовать красноярцев и гостей нашего города, создать праздничное настроение. Рекомендации мы уже направили коллегам из других ведомств и районных администраций для использования в работе", - поясняет и. о. руководителя управления архитектуры Юлия Соловарова.

Работа над документом продолжится на основании замечаний и предложений от профессиональных сообществ. С рекомендациями можно подробнее ознакомиться на официальном сайте администрации Красноярска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры