Туристическая полиция будет помогать гостям и жителям Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.09.2020 18:55
0

Читать все комментарии

1109

Сегодня, 10 сентября, на острове Татышев состоялось торжественное открытие нового направления в полиции Красноярска - туристическая полиция. 

Новое направление полиции будет осуществлять контроль за излюбленными местами отдыха красноярцев и гостей города: экскурсионные и прогулочные места, объекты спорта, туризма и культуры Красноярска и Дивногорска. Туристические полицейские будут помогать отдыхающим с решением возникающих вопросов и принимать обращения в случае совершения в отношении них правонарушений. 

"Несмотря на то, что в названии есть слово "туристическая", сотрудники будут работать не только с туристами, но оказывать помощь, консультировать, обеспечивать безопасность в местах отдыха граждан - как жителей нашего города, так и гостей", - отметил начальник МУ МВД России "Красноярское" Геннадий Березин.

В состав туристической полиции вошли сотрудники полка патрульно-постовой службы. Отличить туристическую полицию можно будет по надписям на форме на русском и английском языках. 

"Создание туристической полиции – значимое решение. Важно, что патрули будут мобильными, оснащёнными различными видами транспорта. В числе них теперь есть экологичные электрические трициклы, чтобы следить за правопорядком, прежде всего в Татышев-парке. Это решение – наша новация и ещё один шаг к тому, чтобы усилить безопасность в городских пространствах", - подчеркнул в своем выступлении мэр Сергей Ерёмин.

В распоряжении туристической полиции отличная от других направлений деятельности техника – трициклы, катер, а в зимнее время года – катер на воздушной подушке и снегоход. 

В ходе мероприятия на острове Татышев глава Дивногорска Сергей Егоров вручил заместителю начальника отдела полиции №13 МУ МВД России "Красноярское" Павлу Лесникову сертификат на получение четырех специальных велосипедов марки "Forward".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры