Депутаты Красноярского горсовета внесли изменения в бюджет краевого центра

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2019 16:24
0

Читать все комментарии

365

Сегодня на очередной сессии Красноярского городского Совета депутатов принят откорректированный бюджета краевого центра на 2019-2021 годы.

В предстоящем трехлетнем периоде из вышестоящих бюджетов Красноярску дополнительно выделено 3,4 миллиарда рублей на реализацию двух национальных проектов.

​​На 2019 год и плановый период в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» городу предусматривается субсидия по 1 миллиарду рублей ежегодно на строительство и капитальный ремонт автомобильных дорог.

По другому национальному проекту - «Жильё и городская среда» - на формирование современной городской среды в 2019 году краевому центру выделено 407,7 миллиона рублей. Средства планируется направить на благоустройство 83 дворовых и 14 общественных территорий.

На 522,5 миллиона рублей уменьшен верхний предел муниципального долга.

«Во многом этому способствовали результаты привлечения средств из вышестоящих бюджетов, а также системная и планомерная работа по снижению расходов на обслуживание долга. В итоге ставки по коммерческим кредитам были снижены в среднем на 2 процентных пункта. Доля расходов на обслуживание муниципального долга сократилась в 2 раза», – подчеркнула заместитель главы города – руководитель департамента финансов Ирина Хаснутдинова.

С учетом изменений параметры бюджета города в 2019 году по доходам и расходам предусматриваются в размере 30,4 миллиарда рублей.

Бюджет Красноярска в 2019 - 2021 годах остается бездефицитным.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры