Красноярские мамы могут получить 100 тысяч рублей на открытие и развитие бизнеса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.03.2019 09:24
0

Читать все комментарии

399

С 1 по 5 апреля пройдет тренинг-интенсив с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой для мам Красноярского края.

Федеральный образовательный проект "Мама-предприниматель" разработан специально для женщин, находящихся в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, состоящих на учете в службе занятости.

Обучение пройдет бесплатно. Цель – воплотить в жизнь бизнес-идеи и помочь открыть собственное дело. На заключительном этапе ссотоится конкурс бизнес-проектов.

Экспертное жюри оценит экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость предложенного. Победительница проекта выиграет грант в размере 100 тысяч рублей, остальные смогут получить поддержку от Агентства развития бизнеса края.

"Проект "Мама-предприниматель" на территории края мы реализуем второй год подряд, - рассказал генеральный директор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов. – В прошлом году, как только объявили о начале проекта, стало ясно, насколько он востребован. В крае много активных женщин, которые хотят открыть свой бизнес, но не знают, с чего начать. Заявки на участие в проекте подали 60 женщин, 30 из них прошли пятидневное интенсивное обучение. В итоге многие бизнес-проекты были признаны перспективными и готовыми к реализации. А победительницей и обладательницей гранта стала Алёна Барсукова, мама семерых детей, с проектом мини-птицефермы. Выигранные деньги семья Алёны вложила в приобретение оборудования и кормов. Сейчас Барсуковы задумываются об открытии нового направления семейного бизнеса".

Подать заявку на участие можно на сайте www.mama-predprinimatel.ru. Более подробную информацию о проекте можно получить в Агентстве развития бизнеса по телефону + 7 (391) 265-44-32, доб. 103 или 038.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры