Железногорск встретит Форум инноваций в ноябре.

В министерстве экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края утвердили дату проведения инновационного форума.

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.10.2018 15:39
0

Читать все комментарии

378

В Красноярске прошло заседание организационного комитета по подготовке к инновационному форуму под председательством исполняющего обязанности председателя правительства Красноярского края - министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Сергея Верещагина. На заседании присутствовали руководители образовательных учреждений края, представители органов власти, менеджеры бизнес-сообществ региона, наиболее заинтересованные в развитии цифровой экономики.

Напомним, что форум проводится с 2011 года при поддержке Минэкономразвития России, государственных корпораций "Роскосмос" и "Росатом", фонда "Центр стратегических разработок "Северо-Запад". В этом году форум пройдёт с 23 по 24 ноября. Участвовать в нём приглашают активных жителей городов, специалистов атомной и космической промышленности, внешних экспертов, учёных, ведущих региональных предпринимателей и представителей территорий Красноярского края.

Тема форума-2018 - цифровая экономика и возможности, которые открываются современным городам и их жителям. Ключевые площадки форума традиционно пройдут в Железногорске. Задачи форума - освещение новейших тенденций в сфере инжиниринга, высоких технологий и инновационных рынков, а также обмен опытом, формирование долгосрочных связей локальных сообществ, компаний региона с внешними игроками. В рамках форума пройдут пленарные заседания, тематические дискуссии и круглые столы, лекции ведущих национальных экспертов, тренинги и мастер-классы, а также различные интерактивные форматы.

Подводя итоги заседания, Сергей Верещагин подчеркнул, что организаторам форума необходимо сосредоточиться не на количестве мероприятий, а на их качественном наполнении с точки зрения новой информации в сфере цифровой экономики и их прикладного значения для развития Красноярского края.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры