Красноярская компания запустила в производство наномодифицированную краску

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.02.2023 16:40
0

Читать все комментарии

8096

Красноярская компания «Наносинтез» совместно с ООО «Поливест-Железногорск» изготовила первую промышленную партию наномодифицированной порошковой краски. Общий объем произведенной продукции составил 4 тонны. 

В состав инновационной краски входит алюминан – нановолокна оксида алюминия, которые инноваторы производят по собственной технологии. Продукт способен заменить импортные аналоги. Новыми красками, по словам производителей, можно покрывать корпуса холодильников, а также использовать их для корабельного такелажа или дорожных знаков. 

Предприятие является участником фонда «Сколково» и резидентом Красноярского регионального бизнес-инкубатора (КРИТБИ). 

Перед тем, как запустить инновационную краску в промышленное производство, в Центре сертификации, стандартизации и испытаний, который входит в структуру КРИТБИ, проверили её качество. Специалисты провели испытания на морозостойкость, коррозионную стойкость, долговечность и устойчивость к воздействию ультрафиолета и выдали протокол испытаний, подтверждающий качественные характеристики продукции.

«Наша команда долго шла к этому дню. Мы действительно в течение четырёх лет прошли и огонь, и воду, чтобы сделать достойный продукт. Спасибо за поддержку на этом пути КРИТБИ, и, в частности, Центру сертификации, стандартизации и испытаний, а также краевому фонду науки», – говорит директор ООО «Наносинтез» Дмитрий Чирков.

Разработку инновационных материалов команда учёных компании ведёт на базе Красноярского научного центра и Института физики имени Л. В. Киренского. Их достижение отмечено как прорывной проект среди разработок Сибирского отделения Российской академии наук.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры