Не забудьте подтвердить основной вид экономической деятельности

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.02.2023 08:59
0

Читать все комментарии

3251

Отделение Социального фонда РФ по Красноярскому краю до 15 апреля принимает от организаций документы на подтверждение основного вида экономической деятельности (ОВЭД).

Подтверждать ОВЭД по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний необходимо для установления страхового тарифа на текущий год, исходя из которого страхователи будут уплачивать страховые взносы.

- Если основной вид экономической деятельности не будет подтверждён организацией до 15 апреля, страхователю будет присвоен максимальный тариф исходя из указанных в ЕГРЮЛ видов экономической деятельности,- поясняет заместитель управляющего Красноярского отделения Социального фонда Елена Лапко.- В настоящее время 2 300 организаций края предоставили документы для подтверждения ОВЭД, им направлены уведомления о страховом тарифе на 2023 год.

Документы на подтверждение ОВЭД предоставляют юридические лица, индивидуальным предпринимателям ОВЭД подтверждать не требуется.

В 2023 году установлено 32 страховых тарифа на травматизм, дифференцированных по видам экономической деятельности в зависимости от класса профессионального риска - от 0,2 до 8,5 процента.

Подать документы можно в электронном виде через системы электронного документооборота, в личном кабинете страхователя или через Госуслуги, а также лично в клиентской службе отделение Соцфонда или в МФЦ, кроме того - направить по почте.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры