Шойгу рассказал о реакции Путина на слова о нехватке денег на новые города в Сибири

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.09.2021 07:02
3

Читать все комментарии

1116

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал в интервью РБК о реакции президента России Владимира Путина на слова о нехватке денег на строительство новых городов в Сибири от одного из участников совещания по макроэкономическим проектам.

«Не вспомню точно кто сказал: "Денег же нет". На что Владимир Владимирович ответил: "Их никогда не будет, если не начать что-то делать — никогда денег и не будет"», — поделился он.

Шойгу подчеркнул, что для запуска успешных экономических проектов необходимо достаточно природных ресурсов, энергии, технологий, людей и финансов. «В Сибири сегодня в достатке ресурсов и энергии. Для начала достаточно людей. Так что требуется создать новые производства с новыми технологиями и определить финансовые источники для запуска процессов», — заключил Шойгу. По его словам, данные процессы позволят создать «новые стоимости» и дадут новые объемы и источники средств.

О строительстве новых городов Сергей Шойгу рассказал в августе 2021 года. Он выступил с инициативой на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН. По предположениям министра, новые места станут научно-промышленными и экономическими центрами. Промышленный центр с долгосрочным потенциалом роста может быть создан между Братском и Красноярском, пишет Лента.ру.

Комментарии (3)

Гость


06.09.2021 09:33

Шойгу лучше бы сказал о реакции сибиряков,  нечего этому... делать в сибири. Итак вся их шобла всю тайгу вырубили и продали китаю. Шойгу под суд народный. Позор офицерскому мундиру.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.09.2021 13:51

Так давайте экономить убрать убыточное для гос-ва,предлагаю начать с проф.футбола,запретить и разогнать этих бессмысленных к ё матери,освободятся немалые средства уже что-то!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.09.2021 15:20

Пипец какой то твориться. Какие города в Сибири.???? Пошли от сюда оглоеды....начните с себя ....дайте народу бензин хотя бы по 30 руб..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры