В начале декабря в Красноярске пройдёт "Зелёный бал"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.11.2022 11:38
0

Читать все комментарии

1374

Завершился конкурс "Зелёный контейнер", организованный Красноярской региональной общественной молодёжной экологической организацией "Зелёный кошелёк" при спонсорской поддержке компании РУСАЛ.

На него пришло около двухсот работ из 96 образовательных организаций 11 районов и городов края. Победители ещё не выбраны, поскольку замечательных изделий очень много. И для жюри определить лучшие - задача весьма непростая.

7 декабря в 15 часов на сцену актового зала Дворца Труда и Согласия поднимутся лидеры конкурса. Те, кому удалось создать яркий, оригинальный, функциональный экоконтейнер. Кто, написав эссе, сумел понять и предложить свой вариант решения серьёзнейшей проблемы - рециклинга фольгированной упаковки.

А пока организаторы решают множество вопросов, связанных с проведением краевого экологического "Зелёного бала", где, кроме праздничного концерта, будут организованы несколько выставок, посвящённых теме ресурсосбережения: "Экосумка", "Мастерская переделок", "Приключения Зелёного кошелька".

В центре внимания гостей и участников, несомненно, окажется выставка экоконтейнеров. Приглашения будут разосланы депутатам, лидерам политических партий, творческих союзов, общественных организаций, представителям администраций, надзорных органов бизнес-сообщества, поскольку бал - это не только праздник, но ещё и краевая площадка для обсуждения важных экопроблем. И, в частности, проблемы утилизации упаковки.

На одном из контейнеров, украшенных фантиками и прочей фольгированной упаковкой, детвора из красноярского детсада написала чётко и ясно "Требуем переработки упаковки!" А автор другой работы высказался в стихах, но ещё жестче: "Пусть каждый житель знает - нет места на Земле не разлагаемой фольге"!

И было бы замечательно, если бы этот призыв подрастающего поколения был услышан нами, взрослыми.

Татьяна СПОЖАКИНА,

вице-президент региональной общественной молодёжной экологической организации "Зелёный кошелёк".

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры