ООО "РостТех" хочет взыскать с Минэкологии Красноярского края более 1,5 млрд рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.02.2022 14:58
0

Читать все комментарии

2149

ООО "РостТех" обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании с Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края более 1,5 миллиарда рублей. Это сумма убытков, которые компания понесёт из-за лишения статуса регионального оператора.

В 2018 году между министерством и ООО "РостТех" было заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Красноярской правобережной технологической зоны. Однако в январе 2022 года приказом ведомства организация была лишена статуса регионального оператора. В документе указано, что основанием для этого послужил один из пунктов правил обращения с ТКО, утверждённых правительством РФ. Речь идёт о нарушении территориальной схемы обращения с отходами.

ООО "РостТех" считает лишение статуса регоператора незаконным. По мнению истца, нарушения с его стороны отсутствовали. Убытки в виде упущенной выгоды компания оценивает в 1 562 053 918,5 рубля (расчётная предпринимательская прибыль за период 2023-2028 годов).

Истец также отмечает, что в настоящее время законность приказа является предметом проверки в рамках дела, находящегося в производстве Арбитражного суда Красноярского края.

Вопрос о принятии искового заявления к производству будет решён в течение 5 рабочих дней.

Ранее прокуратура рассказала подробности о нарушениях, допущенных ООО "РостТех".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры