ООО "РостТех" лишили статуса регоператора после вмешательства прокуратуры

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.02.2022 10:07
1

Читать все комментарии

2381

Стали известны причины лишения ООО "РостТех" статуса регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) Красноярской правобережной технологической зоны.

Прокуратура в ходе проверки установила, что организация с целью экономии затрат на транспортировку нарушала закон, размещая ТКО в карьере, где ранее добывались недра. Данный участок находится рядом с мусоросортировочным комплексом ООО "РостТех". В период с апреля 2020 по июль 2021 года на территорию площадью более 2,1 гектара привезли более 14,5 тысячи кубометров отходов.

Материалы прокурорской проверки были направлены в Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края. Результатом их рассмотрения стал приказ о лишении ООО "РостТех" статуса регоператора. Кроме того, было возбуждено административное дело и подготовлен иск об очистке участка.

Руководитель фирмы предостережён о недопустимости нарушений закона до выбора нового регоператора. Минэкологии принимает меры к проведению конкурса для его определения.

ООО "РостТех" в настоящее время через суд пытается признать недействительным приказ ведомства.

Комментарии (1)

Гость


08.02.2022 01:02

Не даи Бог Арбитражный суд встанет на строну РосТех , тогда точно нужно будет проверить Бастрыкину и Следственному Комитету этот весь арбитражный суд на чистоплотность и ростех в догонку! Как вообще мог арбитражный суд в прошлом решении встать на сторону Ростеха и потвердить что люди живущие на правом берегу- проклятые и должны платить больше чем люди живущие на левом? Это пологаю пахнет геноцидом... стыд и позор !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры