Ущерб от вырубки лесов в Ирбейском и Кежемском районах составил более 80 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.10.2021 09:56
0

Читать все комментарии

708

Уральский государственный лесотехнический университет в рамках заключённого с Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края контракта подсчитал экологический ущерб, причинённый в результате вырубки лесов в Ирбейском и Кежемском районах. Сумма превысила 80 миллионов рублей.

"Специалисты института провели обследование территории, определили площадь вырубки, количество и видовой состав деревьев. Полученная информация позволила нам определить сумму ущерба, нанесённого в результате незаконной вырубки. Она составила более 80 миллионов рублей", - рассказала замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк.

В Ирбейском районе площадь незаконно вырубленных насаждений составила 50 гектаров, в Кежемском районе - более 100 гектаров. Отмечается, что большая часть деревьев (сосны, берёзы, осины, ели, лиственницы) произрастала на землях сельскохозяйственного назначения. Предварительно установлено, что собственниками участков являются индивидуальные предприниматели, которые совершили незаконные рубки, не имея на то оснований.

Информация направлена в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры