На КрАЗе установили новые фильтры

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.12.2018 10:47
0

Читать все комментарии

394

На газоочистных установках Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ устанавливают усовершенствованные гофрированные рукава 3 DESA с повышенной площадью фильтрации.

Новые фильтры внедрены в систему газоочистного оборудования в экспериментальном режиме. Мониторинг работы инновационных фильтровальных рукавов проводится круглосуточно, чтобы собрать данные по эффективности очистки и объёмам газоудаления в сравнении со стандартными цилиндрическими рукавами. Площадь фильтрации новых фильтров составляет 4 квадратных метра, что в 2 раза больше, чем у имеющихся.

Всего в системе газоочистных установок установлено около 2 тысяч инновационных рукавных фильтров. Этот проект реализован согласно плану по увеличению эффективности очистки анодных газов и снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

- Последовательное снижение негативного воздействия на окружающую среду - главная цель экологической политики РУСАЛа. В результате реализации программы экологической модернизации с 2004 года удалось добиться снижения выбросов более чем на 40 процентов. По итогам 2017 года на цели экологическое модернизации завод направил более 1,65 миллиарда рублей. За последние три года инвестиции составили более 3 миллиардов рублей, - рассказал Евгений Курьянов, управляющий директор РУСАЛ Красноярск.

Газоочистная установка КрАЗа - это большой комплекс современного, высокотехнологического оборудования. На предприятии на каждом электролизёре существует система газоудаления, которая позволяет удалять анодные газы в систему организованного газоудаления и далее на газоочистку (ГОУ), оснащённую фильтровальными рукавами. Газоочистка обеспечивает эффективность улавливания газов на уровне более 99 процентов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры