Красноярцам предложили обсудить проект границ зелёного пояса краевого центра

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.11.2018 10:39
0

Читать все комментарии

309

Министерство экологии и рационального природопользования края опубликовало проект границ и перечень участков, которые вошли в лесопарковый зелёный пояс Красноярска.

С инициативой создания такого пояса выступило региональное отделение Общероссийского народного фронта. Летом 2018 года министерство организовало работу по формированию проекта границ специальной лесопарковой территории.

Он включает в себя земли лесного фонда, особо охраняемые природные территории федерального и краевого значения, участки с зелёными насаждениями в границах Берёзовского, Емельяновского, Манского, Балахтинского районов, а также в Красноярске, Дивногорске и Сосновоборске.

Общая планируемая площадь зелёного пояса составила 232,3 тысячи гектаров, в том числе государственный природных заповедник "Столбы" - 47,2 тысячи гектаров, государственный природный заказник "Красноярский" - 129,7 тысячи гектаров, - их строгий правовой режим будет сохранён.

Включение земельных участков в границы лесопаркового пояса накладывает ограничения на ведение хозяйственной деятельности на их территории. В частности, нельзя размещать объекты капитального строительства, складировать отходы, вести геологические работы, строить животноводческие фермы и комплексы, а также вырубать зелёные насаждения.

Подробно ознакомиться с информацией можно на сайте ведомства. Изучив опубликованный перечень, все желающие могут направить свои предложения по корректировке границ по адресу ohotnadzor24@mail.ru.  

"Предлагаем жителям ознакомиться с данным перечнем, внести свои предложения по его корректировке до утверждения. Как только информация пройдёт обсуждение и будут учтены все замечания, мы продолжим свою работу. Следующий этап - постановка участков на кадастровый учёт. Завершить это мероприятие мы планируем в 2019 году", - сказал министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры