Три сквера в Советском районе нуждаются в ремонте по гарантии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.06.2020 14:53
0

Читать все комментарии

366

В Советском районе Красноярска проверила состояние трёх скверов, отремонтированных в 2019 году по федеральной  программе «Формирование комфортной городской среды».

Ревизию провели в скверах «Слобода Весны», Журналистов и Космонавтов. В результате выявлены недочеты, которые подрядчик должен устранить в рамках гарантийных обязательств.

Так, в сквере «Слобода Весны» на улице Алексеева в некоторых местах под тротуарной плиткой провалился грунт. Возникли вопросы и к зеленым насаждениям – есть необходимость провести ревизию саженцев и газонного покрытия. В прошлом году здесь были высажены 25 деревьев и 248 кустарников. Сейчас важно выявить те, что не прижились.

​В сквере Журналистов на проспекте Металлургов требуется восстановить асфальт, в том числе на участках, поврежденных при установке освещения. Отмечено здесь и некачественное примыкание брусчатки.
​​​​
В сквере Космонавтов прошлой осенью здесь завершили благоустройство юго-восточной его части - уложили брусчатку на тротуарах, установили опоры освещения и светильники, обустроили газоны, провели инженерные работы. Спустя полгода у основания столбов и на тротуарах образовались провалы.

Информацию о недочетах зарегистрировали и передали подрядчику. Устранить дефекты во всех трех скверах должны до 15 июня.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры