За обман при продаже шин для трактора фирма выплатит покупателю почти сотню тысяч рублей

Войдите, чтобы добавить в закладки

12:35, сегодня
76
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Роспотребнадзор Красноярск

Жительница Назаровского района решила обновить "обувь" для своего трактора МТЗ-80. В июне прошлого года она нашла подходящие шины в интернет-магазине «Агротехшина». Запросив звонок, она почти сразу получила консультацию менеджера.

Продавец оперативно прислал счёт на оплату через мобильное приложение на сумму 52 867 рублей, указав в качестве получателя ООО «Восход». Доверившись, женщина произвела оплату. И на этом общение оборвалось.

Менеджер перестал отвечать на звонки и сообщения, а вскоре и вовсе заблокировал номер клиентки. Попытки выйти на связь через сайт магазина и официальную почту ООО «Восход» оказались тщетными. Письменная претензия также канула в пустоту. В такой ситуации пострадавшей не оставалось ничего иного, кроме как обратиться за защитой своих прав в управление Роспотребнадзора.

Специалисты подготовили исковое заявление и представили интересы пострадавшей в суде, который вынес решение взыскать с ООО «Восход» в пользу потребителя: возврат стоимости товара - 52 867 рублей, неустойку за просрочку - 7 000 рублей, компенсацию морального вреда - 2 000 рублей, штраф в пользу потребителя - 30 933 рублей.

Общая сумма, в которую обошлись продавцу его «манипуляции», приблизилась к 93 тысячам рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

12:33, сегодня Объявления
Сообщение
0 67