В Красноярске начались подготовительные работы по ремонту фонтана «Металлург» 

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.07.2025 12:05
2331
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
2gis.ru/krasnoyarsk

В Красноярске стартуют работы по ремонту знаменитого фонтана «Металлург». Подрядчик будет определён по итогам аукциона, сообщает портал RosTender.info.

Обновление «Металлурга» - это не просто косметический ремонт. Планируется не только улучшить его эстетический вид, но и создать вокруг него более удобное и привлекательное пространство для отдыха и общения. Ожидается, что после завершения работ фонтан вновь станет излюбленным местом встреч горожан и гостей Красноярска, точкой притяжения и символом города.

Помимо визуальных улучшений, в рамках проекта рассматривается возможность внедрения современных технологий, таких как динамическая подсветка и музыкальное сопровождение. Это позволит создать уникальное светомузыкальное шоу, которое будет радовать посетителей в вечернее время и сделает фонтан еще более привлекательным.

Общая сумма финансирования составляет почти 20 миллионов рублей. Согласно условиям контракта, все работы должны быть завершены 30 ноября 2025 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото