Власти Хакасии советуют без особой нужны не выезжать за пределы республики

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.04.2020 23:01
0

Читать все комментарии

328

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хакасии сегодня объяснили, что границы с республикой открыты, автолюбители могут поехать в любом направлении, в частности в Красноярский край и Туву.

В связи с возникшей угрозой распространения коронавирусной инфекции в Хакасии до 12 апреля введен режим самоизоляции, ограничено нахождение граждан вне места проживания. Поэтому жителям советуют воздержаться, без острой необходимости, от поездок в другие регионы.

На границах Хакасии, Красноярского края и Тувы рабтают посты ДПС. Сотрудники ГИБДД интересуются целью поездки, напоминают о необходимости соблюдать самоизоляцию, а также мерах предосторожности – ношении маски и перчаток.

Согласно указу президента России от 2 апреля регионы вправе сами устанавливать меры по ограничению и ужесточению карантинных мероприятий. Поэтому прежде чем направляться в тот или иной регион, необходимо узнать, какие меры в нем приняты.

Например, для передвижения по Красноярскому краю необходимо при себе иметь собственноручно написанную объяснительную, в которой следует указывать, с какой целью и по какому маршруту вы направляетесь.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры