Движение по путепроводу на Северном шоссе дорожники перекрыли, организовав транспортный коллапс

Войдите, чтобы добавить в закладки

10:55, сегодня
97

На время перекрытия путепровода на Северном шоссе движение транспорта со вчерашнего дня осуществляется через перемычку вблизи гипермаркета "Метро". Для разграничения потоков установлены светофоры, приоритет, как уверяют в краевом управлении автодорог, отдан жителям посёлка Солонцы.

На самом деле это далеко не так. На выезде из Красноярска и в Солонцах наблюдается настоящий транспортный коллапс. Автомобили простаивают в пробках. К этому привела неумелая организация дорожного движения.

"Убедительно просим вас выбирать альтернативные маршруты движения", - призывают в управлении дорог и в мэрии, но эти призывы повисли в воздухе. Транспортный поток через СНТ "Ветерок" многократно увеличился, движение стало просто опасным, потому как разъехаться на узких улицах очень трудно. К тому же, за лето здесь образовались сплошные выбоины. Среди садоводов зреют протестные настроения.

Власти отсыпали дороги на так называемых альтернативных маршрутах, но не установили указатели и дорожные знаки, не организовали - хотя бы на первые дни - дежурство сотрудников ГИБДД. "Помог" и снег - водители просто не заметили отсыпанных для них участков.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото