В Красноярске привлекли к ответственности водителя, который дал порулить малолетнему сыну

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.04.2024 13:26
1

Читать все комментарии

1874

Полицейские нашли водителя, который выехал на встречку и пустил за руль малолетнего ребёнка. В отношении мужчины составлены административные материалы.

Нарушение было зафиксировано на улице 2-й Брянской. Очевидец снял на видео, как водитель Mercedes посадил к себе на колени маленького мальчика и дал ему порулить. Также иномарка совершила выезд на встречную полосу. Запись появилась в группе "Автохамы Красноярска".

Роликом заинтересовались инспекторы ГИБДД. Вскоре личность нарушителя была установлена. Им оказался 38-летний красноярец. За руль мужчина посадил своего сына.

Полицейские составили административные материалы по статьям "Нарушение правил перевозки людей" (часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ) и "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона" (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ). Кроме того, проводится проверка по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ).

Видео: vk.com/krasham

Комментарии (1)

Маловат сын. Своего с 7 за трактор ДТ-75 сажал - надо было по работе. В 12-13 он меня на Шира на Жигулях возил - я рядом сидел. Сейчас он на пенсии - ни одной аварии. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры