Красноярские автоинспекторы рассказали об особенностях движения в снегопад

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.01.2021 12:54
1265
1
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
24.мвд.рф

В связи со снегопадом, который накануне обрушился на Красноярск, сотрудники ГИБДД решили рассказать водителям о некоторых особенностях движения в период непогоды.

Автомобилисты часто спрашивают, как действовать в ситуациях, когда из-за снега не видно дорожную разметку. Автоинспекторы напоминают, что на участках, где разметка не видна или трудно различима, необходимо руководствоваться требованиями дорожных знаков. Даже если визуально кажется, что проезжая часть трёхполосная, а знаки отсутствуют, водителю следует придерживаться правого края дороги.

Сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости своевременной очистки стёкол и зеркал для обеспечения достаточной видимости. Также во время движения необходимо выдерживать безопасную скорость и дистанцию. В условиях снежного наката тормозной путь легкового автомобиля при скорости 40 км/ч составляет около 50 метров.

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Комментарии (1)

Гость


03.02.2021 00:23

Даже если визуально кажется, что проезжая часть трёхполосная, а знаки отсутствуют, водителю следует придерживаться правого края дороги.

поясните

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото