"Свободный балет Валерия Терёшкина" порадовал красноярцев прьемьерой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2019 17:49
0

Читать все комментарии

1128

В минувшую пятницу на большой сцене Красноярской краевой филармонии труппа "Свободный балет Валерия Терёшкина" открыла свой творческий сезон - представила красноярскому зрителю премьеру.

Хореографическая постановка "Блондинки. Милан. Париж", как всегда у Валерия Терёшкина, - изысканный джаз, яркое, завораживающее, динамичное шоу.

Cпектакль "в лёгких ироничных тонах о приключениях современных девушек-подружек" отличает абсолютная целостность сюжета, эффектная световая режиссура, интересный, со вкусом подобранный музыкальный материал.

В этот вечер звучали, например, композиции из репертуара известного американского джазового оркестра Гордона Гудвина и итальянского композитора Паоло Конте.

- Я не сомневалась, что попаду сегодня на праздник, - поделилась впечатлениями от премьеры красноярка Аида Литвинова. - Стараюсь не пропускать ни одной новой постановки "Свободного балета". Сама пять лет танцевала в труппе Терёшкина и очень люблю этот коллектив. Валерий Борисович - профессионал, он буквально погружает в среду, в атмосферу Франции, Италии, поэтому все - и танцоры на сцене, и зрители в зале - испытали наслаждение. На меня также произвели впечатление эффектные яркие костюмы и бесподобный музыкальный материал.

Костюмы к премьере созданы известным красноярским модельером Еленой Грасс. Репетиции спектакля шли в течение полугода.

Отметим, что число зрителей, интересующихся творчеством коллектива, растёт. Помимо фанатов, влюблённых в "Свободный балет", в зале присутствовали и родители с детьми, и студенческая молодёжь, и пожилые люди.

Премьера прошла с аншлагом. В финале благодарные зрители одаривали танцоров и самого маэстро джазового танца Валерия Терёшкина цветами и продолжительными аплодисментами.

Спектакль "Блондинки. Милан. Париж" вошёл в репертуар труппы. Все желающие смогут посмотреть новую работу "Свободного балета" в Красноярске 9 ноября в 17 часов в Городском Дворце культуры, а 25 декабря в премьера вновь состоится на сцене Большого концертного зала краевой филармонии.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры