В Красноярск приедет выставка шедевров русского искусства ХХ века

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.09.2018 14:48
0

Читать все комментарии

415

Музейный центр «Площадь Мира» примет у себя выставку «Где я буду» из коллекции Московского музея современного искусства. Она охватит широкий временной период, знакомя зрителей со всей панорамой русского искусства XX века: от авангарда до сурового стиля, нонконформизма и актуальных тенденций.

Среди экспонатов – произведения Малевича и Кандинского, Гончаровой и Кончаловского, Родченко, Кабакова и Пивоварова, Кулика, Пепперштейна и многих других знаковых художников.

В течение первой недели выставки для всех желающих пройдут экскурсии с куратором Марией Дорониной – 11, 12, 13 и 14 сентября в 17 часов, 15 и 16 сентября в 12 часов. Экскурсии бесплатные, необходим только билет на саму  выставку. Обязательна регистрация по ссылке https://museumcentre.timepad.ru/event/799947/ или по телефону 212-45-97.

В рамках выставки будет проходить медиаторская программа «Askme.Спроси меня об искусстве». Для этого было отобрано 40 человек, которые будут выступать посредниками между произведением искусства и зрителем, обсуждать с посетителями современное искусство, делиться своим мнением, опытом и узнавать мнения пришедших. Пообщаться с медиаторами можно будет каждую субботу и воскресенье.

Также по выставке пройдут бесплатные экскурсии для глухих и слабослышащих посетителей. Запись по телефону +79197221025 (смс, whatsapp).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры