26.02.2025 22:09

|

0 85 0

Топ 3 мюзикла, которые было бы обидно пропустить в марте

Весна идет, весне дорогу. Поэтому есть повод отвлечься от трудовых будней и отправиться в театр. Для выхода в свет стоит выбрать один из зажигательных мюзиклов. Благо, таковых сегодня на столичных подмостках предостаточно. Составили для вас топ 3 мюзикла, которые было бы обидно пропустить в марте.

Начнем с мюзикла «Дракула», который считается главным театральных открытием прошлого сезона. Сюжет хорошо знаком: на сцене разворачивается поединок за душу прекрасной Мины между жаждущим крови вампиром и ее возлюбленным Джонатаном. И, разумеется, в этой борьбе побеждает истинная любовь, способная преодолеть любые преграды.

Подготовка к этому грандиозному проекту заняла больше года: создавались роскошные костюмы, возводились впечатляющие декорации, рождалась оригинальная музыка, проводился тщательный кастинг. В результате все элементы идеально срослись, и мировая премьера мюзикла "Дракула" по мотивам бессмертного романа Брэма Стокера стала настоящим театральным событием минувшего года.

Ноу-хау новой постановки - масштабные впечатляющие сцены фехтования, поставленные самими легендами российского исторического кинематографа. Они будто переносят зрителя в самую гущу таинственных и опасных событий. Увидеть это феерическое действо можно будет 8 марта в 19.00 на сцене КЦ «Салют».

Уже в сезоне нынешнем критики и зрители бурно обсуждали мюзикл «Парфюмер». В центре сюжета - талантливый и безжалостный парфюмер, готовый пойти на любые меры ради создания идеального аромата. Его поступки вызывают сложные и противоречивые чувства - с одной стороны, к нему возникает сострадание, а с другой - осуждение его жестокости.

Главную роль блистательно исполняет Дмитрий Ермак - актер, уже покоривший публику яркими работами в таких знаковых мюзиклах, как «Призрак оперы» и «Анна Каренина». Его мастерство и талант помогают раскрыть всю сложность и глубину этого противоречивого персонажа. «Парфюмера» будут давать 22 марта в 20.00 на сцене «Театриума».

И, наконец, совсем свежая премьера – мюзикл «Зорро». Сюжет вы наверняка знаете – благодаря многочисленным киноэкранизациям, - но мы еще раз напомним. Итак, в самом сердце горячей Мексики разворачивается захватывающая романтическая история, насыщенная латинским шармом и страстью, яростью и любовью, словно живописная ткань, сотканная из эмоций и драматических событий. На фоне живописных мексиканских ландшафтов герои и злодеи вовлечены в бесконечный танец противостояния добру и злу.

Зорро демонстрирует, что истинная мощь заключается не в контроле над миром, а в способности управлять своей судьбой и мечом. Герои появляются на свет из надежды и покидают этот мир, оставляя свои следы в сердцах тех, кого они затронули.

Смех и слезы, лирика и юмор, ритм кастаньет и звуки шпаг переплетаются, создавая незабываемую палитру человеческих переживаний. Нужны ли нам герои в повседневной жизни? Откуда они берутся и куда исчезают? Как простым людям относиться к этому бесконечному поиску идеалов в нашем сердце? Каждый из нас может стать героем своей собственной истории.

Премьерный показ состоится мюзикла «Зорро» состоится 6 марта в 19.00 на сцене «Театриума». Режиссер и автор либретто: Олег Ильин, тексты стихов написал Алексей Кортнев. Следующий спектакль можно будет увидеть все там же, в «Театриуме», 25 марта в 19.00.

Войдите, чтобы оценить

Комментировать
Пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры

Другие публикации в разделе
«Театр»

Самое читаемое

Вы рассказали, мы написали

Живая лента

В Красноярске одиннадцать женщин обвиняют в организации занятия проституцией

Сергей Орловский
16:29, сегодня
Только зря фамилии и адреса злодеек скрываете. Страна должна знать своих "героин...

В Красноярске одиннадцать женщин обвиняют в организации занятия проституцией

Сергей Орловский
16:27, сегодня
В литературе это называется "древнейшая профессия". Сама по себе профессия ни ум...

В Шарыповском районе полицейские, применив оружие, задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сергей Орловский
14:12, сегодня
Колёса жалко и хозяина. Ведь у нас угон без цели хищения не наказуем. С вора как...

В Сибири на железной дороге могут появиться женские локомотивные бригады

Гость
01:54, сегодня
Женщины-то молодцы, но руководство должно ещё больше думать о том, чтобы облегча...

В Сибири на железной дороге могут появиться женские локомотивные бригады

Дай Бог им удачи, мужики выродились, на женщин вся надежда 

Ветеранам Таймыра начали вручать памятные медали в честь 80-летия Великой Победы

И Сопротивление во Франции было своеобразное. Обслужила в публичном доме француж...

Обнаруженные в норильском магазине 329 пар обуви без маркировки будут уничтожены

Лариса. Вы правы на 100 %, новзгляните на лица чиновников. Как они нас ненавидят...

В Красноярске снесут старое здание детской школы искусств и построят новое

В Барнауле мы одно время, до получения квартиры, жили в здании сельхозинститута ...

Ачинец костылём сломал палец бывшей возлюбленной из-за отказа купить ему алкоголь

А на зоне где он будет алкоголь брать? А без него мучиться придётся.

В Енисейском районе девочка, катавшаяся на стихийной горке, попала под колёса автомобиля

Не на тюбинге, а на плюшке. Тюбинг - часть туннеля, например, метро - бетонная ч...

Премии за работу с одарёнными детьми получили 56 педагогов Красноярского края

У моей тёти Веры Борисовны Смирновой была соседка Мара, у неё сын Миша. Миша год...

Кто получает выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних и детей-студентов

Ответ, полученный из краевого отделения СФР: "Курсанты военных образовательных ...

В Красноярске снесут старое здание детской школы искусств и построят новое

Гость
15:41, вчера
Нужно сносить полностью все дома, стоящие рядом со школой. Дома стоят плотно дру...

Обнаруженные в норильском магазине 329 пар обуви без маркировки будут уничтожены

Отклик в телеграм-канале "Красраб". Подписывайтесь - https://t.me/krasnrabЛариса...

Житель краевого центра, похитивший обманом телефоны, предстанет перед судом за мошенничество

Зря дорогие телефоны имеют. У меня Моторола, ей 25 лет, всё работает.  Стоила пр...

Ветеранам Таймыра начали вручать памятные медали в честь 80-летия Великой Победы

Просто к сведению: когда наши штурмовали рейхстаг, немцев там не было, оборону д...

Житель Минусинска добывал криптовалюту, воруя электроэнергию у энергоснабжающей компании

Не пойму, как воруют они ток. Не в аккумуляторы же? Может, кто подскажет. Любопы...

В Иркутске причиной пожара в многоквартирном дом стал "умный домофон"

Могла бы и сама погасить, плеснув воды. Зачем 3 машины было гнать? 

Пользователи