14.07.2025 22:55

|

0 455

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: топ 5 мест для путешествий в летний сезон

Конечно, в любых список лучших мест для летнего отдыха не обойтись без Турции. Да, там повысились цены, туристы жалуются на те или иные недостатки. Однако эта страна по-прежнему предлагает отличное соотношение цены и качества, особенно если планируется отдых с детьми. Около 70-80% россиян выбирают именно Турцию для своих поездок. Здесь огромный выбор отелей - от бюджетных до люксовых. При этом, не стоит ограничиваться лишь отдыхом в гостинице: можно арендовать автомобиль и отправиться живописные места, коих в Турции великое множество – от Памуккале до Каппадокии.
В сегменте премиум в топе по-прежнему Мальдивы. Этот архипелаг, состоящий более чем из тысячи коралловых островов, славится своими великолепными пляжами и уникальными морскими экосистемами. Лазурные воды и разнообразие подводного мира привлекают сюда любителей шикарного отдыха, а уютные бунгало над водой создают атмосферу абсолютного уединения и покоя. Раньше считалось, что летние месяцы — это низкий сезон, однако в последние годы осадки в это время года стали менее частыми, поэтому можно смело планировать поездку на Мальдивы и наслаждаться их красотой.
В последние пару лет в лидеры турпотока уверенно вышел Китай. Летний период – отличное время для изучения этой страны - от живописных гор Хуаншань и национальных парков до городских экскурсий по Пекину и Шанхаю, где летом проходит множество фестивалей. Ну а для любителей пляжного отдыха подойдет Хайнань.
Япония – еще одно интересное направление, которое стало более доступным для россиян благодаря увеличению числа авиарейсов через Китай и бесплатной визе. Хотя большинство туристов предпочитает приезжать в Японию весной или осенью, летом здесь тоже хорошо. Можно посетить красочный фестиваль Танабата с его яркими украшениями и фонариками, или погрузиться в древнюю атмосферу Киото с его храмами и императорским дворцом. Для любителей пляжного отдыха в Японии тоже есть отличные места – обратите внимание на курорты на островах Окинава, Кюсю и Хонсю.
Для тех, кто скучает по старушке Европе, но ищет чего-то нетривиального, можно посоветовать классное, но еще не избитое направление. Речь – о Словении. Несмотря на компактные размеры, здесь можно найти, кажется, все – и море, и горе, и чистейшие озера, и уютные городки.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Другие публикации в рубрике
«Общество»

Самое читаемое

Живая лента

В городе Черногорске бродячая собака напала на 7-летнего ребёнка

Я бы на улицах кормушки поставил везде, туда корм собакам (некондицию из магазин...

10 лет колонии особого режима запросил прокурор края «вору в законе» Шарапу Казанскому

На сайте КР я написал, что гомиков надо наказывать, Гость стал мне на сайте  пис...

Продолжается строительство участка метротрамвая между улицами Высотная и Копылова

Жаль, на настоящее метро Митволь и иже с ними все деньги украли. Хотя им-то оно ...

10 лет колонии особого режима запросил прокурор края «вору в законе» Шарапу Казанскому

"Следил за неукоснительным соблюдением «понятий» и лишал статуса провинившихся"....

10 лет колонии особого режима запросил прокурор края «вору в законе» Шарапу Казанскому

Когда-то, примерно в 2000 году, я курировал производство лесопожарных воздуходув...

Как опубликовать письмо-раскаяние на сайте "Красраб. ру"

Мой заочник-дипломник, нач. режима лагеря, говорил, что за нарушение положено во...

Как опубликовать письмо-раскаяние на сайте "Красраб. ру"

Но в камерах-то сотовые запрещены, как звонить?

С начала года жертвами интернет-преступников стали 1 583 жителя Красноярского края.

Люди глупеют,  и мне их жаль На балконе 2-го этажа у соседки огромная сосулька. ...

В посёлке Диксон на 5-летнюю девочку напала стая бродячих собак

Так что с девочкой? Не изуродовали? Знакомая из Туры рассказывала - приезжая с б...

Двое молодых красноярцев предстанут перед судом за серию краж в магазинах

Если бы сами ели с голоду, я бы понял, а тут однозначно воры и им будет тюрьма, ...

Директора красноярского ООО «Кулинар» оштрафовали за экономию на питании школьников

Я такое у голубей в деревне осенью на подтоварнике видел - сидит на зерне, клюёт...

Директора красноярского ООО «Кулинар» оштрафовали за экономию на питании школьников

А что сэкономили - сама съедала? И как в неё влазило столько?

Андрей Патраков возглавил УФСБ России по Красноярскому краю

Гость
13.04.2026 13:33
Уже 5 лет ищем правду и не можем найти. 89607604380 - помогите разобраться.

За купленные водительские права жительница Канска получила судимость

А вот пример мой. Подъехала машина к моему дому, водитель  должен поставить её в...
ЖЛ