На подготовку к зиме коммунальных объектов в восточные районы края направят 122 млн рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.06.2020 12:23
0

Читать все комментарии

351

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев провёл очередное видеоселекторное совещание по подготовке объектов ЖКХ восточных районов к отопительному сезону. В совещании участвовали представители Енисейского управления Ростехнадзора, прокуратуры края, главы городов и районов восточной группы.

Основной темой обсуждения стали итоги прошедшего и подготовка к предстоящему отопительному сезону.

"Восточные районы края традиционно хорошо готовятся к зиме и проходят отопительный сезон без серьёзных технологических сбоев. Пандемия коронавируса, безусловно, вносит изменения в работу предприятий ЖКХ. И в этих условиях крайне важно не допустить ухудшения подготовки к зиме. Главам необходимо ужесточить контроль за платёжной дисциплиной, своевременными расчётами бюджетных организаций с ресурсоснабжающими компаниями. Более того, отдельно работать с каждой ресурсоснабжающей организацией по вопросам оказания мер поддержки", – отметил Евгений Афанасьев.

Представители территорий доложили министру о подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к зиме. Пройдут плановые и текущие ремонты на теплоисточниках, водозаборах, инженерных сетях.

В этом году на подготовку коммунальных объектов в восточных районах из краевого бюджета направят около 122 миллионов рублей.

На эти деньги в селе Межове Саянского района капитально отремонтируют участок тепловой сети по улице Новой, в деревне Краснинке Иланского района запланирован ремонт водонапорной башни и участка водопроводной сети. В селе Дзержинском проведут капремонт участка тепловой сети в переулке Новый, в селе Партизанском капитально отремонтируют котельную "Школа".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры